Hasselblad X

Всего 2551 сообщ. | Показаны 2301 - 2320
RE[Alexander Fedin]:
55V




RE[Alexander.]:
от:Alexander.
Неплохое размытие, нейтральное. Думаю многим понравится. Если фото вывести на полный экран, то очень чувствуется объём, хотя свет к этому не особо располагает. Значит есть плавный переход из зоны резкости в нерезкость. Хорошая линза.
Подробнее

размытие приятное но вроде наоборот как приклеило к фону
RE[Alexander.]:
от: Alexander.
В принципе какого-то смысла в CF нет, на встроенный SSD помещается 4K файлов 16bit RAW + cam. jpeg. IMHO.

Александр, вы тут высказались о силе привычки, так вот и мне удобнее выгружать отснятый материал на пк с помощью картридера. Тут даже дело не столько в привычке, сколько в нежелании каждый раз подключать камеру через USB C разъем. По вашей ссылке выше остановил свой выбор на sandisk cfexpress type b 256gb extreme pro. Я всегда использовал sd карты этого производителя, надежные, - так что с выбором определился, спасибо.
RE[Alexander.]:
от:Alexander.
Неплохое размытие, нейтральное. Думаю многим понравится. Если фото вывести на полный экран, то очень чувствуется объём, хотя свет к этому не особо располагает. Значит есть плавный переход из зоны резкости в нерезкость. Хорошая линза.
Подробнее

Я тут схитрил малость. Это вы видите работу ИИ. В действительности же размытие менее выразительное, весьма посредственное. Эта линза не про боке. С более близкого расстояния фон моется красиво, но для этого нужно ощутить дыхание портретируемого на себе, шучу.
RE[SVAM_H]:
от:SVAM_H
55V





Подробнее

Отличный объектив.
RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Я тут схитрил малость. Это вы видите работу ИИ. В действительности же размытие менее выразительное, весьма посредственное. Эта линза не про боке. С более близкого расстояния фон моется красиво, но для этого нужно ощутить дыхание портретируемого на себе, шучу.
Подробнее


Вот подумал, как 38-му удалось так размыть фон с такого расстояния, что и 65-ый так не размывает.
RE[Sergei]:
от: Sergei
Вот подумал, как 38-му удалось так размыть фон с такого расстояния, что и 65-ый так не размывает.




Здесь всё по-честному )
RE[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Я думаю и жалеть не будет не о чем!!! Хороший объектив! В свои рамки он очень круто вписывается!

Надеюсь что так и будет.
RE[SVAM_H]:
от:SVAM_H
55V





Подробнее

Результат мне нравится. Но здесь и свет не совсем обычный. Очень интересный эффект получается.
RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Я тут схитрил малость. Это вы видите работу ИИ. В действительности же размытие менее выразительное, весьма посредственное. Эта линза не про боке. С более близкого расстояния фон моется красиво, но для этого нужно ощутить дыхание портретируемого на себе, шучу.
Подробнее

Ну вот, а я уже было подумал что Hasselblad сделал чудо в оптикостроении.
RE[Alexander Fedin]:
Тест объектива Voigtlander 15mm f/4.5 III
На X2D
На фликр загрузил исходник в полном разрешении 10744 x 6777 (72МП)
что-то около 14 мм в персчете на FF c учетом подрезки 


H15_0002_10744x6777 by Pavel iaikov, on Flickr
RE[Alexander Fedin]:
RE[jpoul]:
от:jpoul
Тест объектива Voigtlander 15mm f/4.5 III
На X2D
На фликр загрузил исходник в полном разрешении 10744 x 6777 (72МП)
что-то около 14 мм в персчете на FF c учетом подрезки 


H15_0002_10744x6777 by Pavel iaikov, on Flickr
Подробнее

Всё-таки решились на покупку ширика.
Чёт я не нашёл полноразмер. А хотелось бы глянуть.

The owner has disabled downloading of their photos
RE[Alexander Fedin]:
Сегодня уже получил 55V. В воскресенье только оплатил, а сегодня уже забрал в магазине. Линза оставила двоякое впечатление. Вроде метал, а очень лёгкий. Всё же пластмасовые линзы немного напрягают. Я в 2006 году купил EF 85LII F1.2, до сих пор линзы идеальные, не потускнели. А что будет с 55V через 20 лет?
RE[jpoul]:
от:jpoul
Тест объектива Voigtlander 15mm f/4.5 III
На X2D
На фликр загрузил исходник в полном разрешении 10744 x 6777 (72МП)
что-то около 14 мм в персчете на FF c учетом подрезки 


H15_0002_10744x6777 by Pavel iaikov, on Flickr
Подробнее

и даже кш нет с этим стеклом ?
RE[Alexander Fedin]:
Поснимал немного новой линзой (55V). А объективчик то неплох. Оптическое качество отличное, фокус быстрый, затвор ооочень мягкий и тихий, особенно если сравнивать с зумом 35-75мм и 4/21мм. Хотя звук на них какой-то породистый, приятный. По поводу рисунка пока мало что могу сказать, но он однозначно есть. Три асферика вносят свою лепту, а мне очень нравятся асферики. Если поснимать с разным задним планом, можно будет сложить какое-то мнение. Так что пока покупкой доволен. Лёгкий, компактный, качественный и с рисунком. Да ещё и с быстрым AF. Что ещё нужно для прогулок налегке.
RE[Шуруп]:
от: Шуруп
и даже кш нет с этим стеклом ?

Не заметил колоршифта.
Я читал что это в 1 и 2 версии. А 3 уже сделана с учетом цифровых камер.


H15_X2D_0009
by Pavel iaikov, on Flickr 
RE[Alexander.]:
от:Alexander.
Сегодня уже получил 55V. В воскресенье только оплатил, а сегодня уже забрал в магазине. Линза оставила двоякое впечатление. Вроде метал, а очень лёгкий. Всё же пластмасовые линзы немного напрягают. Я в 2006 году купил EF 85LII F1.2, до сих пор линзы идеальные, не потускнели. А что будет с 55V через 20 лет?
Подробнее

Да есть некое ошущуение игрушечности от серии V
Но картинка хорошая.
Мне очень нравиться 38V и диафрагма оптимальная и вес отличный.
Мне все меньше и меньше хочется размывать задник в хлам.
RE[Alexander.]:
от:Alexander.
Всё-таки решились на покупку ширика.
Чёт я не нашёл полноразмер. А хотелось бы глянуть.

The owner has disabled downloading of their photos
Подробнее

Скинул Вам в личку и равки и фулл сайзы.
RE[Alexander.]:
от:Alexander.
Поснимал немного новой линзой (55V). А объективчик то неплох. Оптическое качество отличное, фокус быстрый, затвор ооочень мягкий и тихий, особенно если сравнивать с зумом 35-75мм и 4/21мм. Хотя звук на них какой-то породистый, приятный. По поводу рисунка пока мало что могу сказать, но он однозначно есть. Три асферика вносят свою лепту, а мне очень нравятся асферики. Если поснимать с разным задним планом, можно будет сложить какое-то мнение. Так что пока покупкой доволен. Лёгкий, компактный, качественный и с рисунком. Да ещё и с быстрым AF. Что ещё нужно для прогулок налегке.
Подробнее

Поздравляю с удачным приобретением. Отличное решение для прогулок налегке и путешествий. Не забудьте потом поделиться фотографиями :)
А я покуда привыкаю к 38V. Этот объектив совершенно не вяжется с моим предыдущим опытом съемки, но это не мешает мне получать удовольствие. Кажется, я наконец-таки нашел то что так долго искал :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта