Модератору

Всего 974 сообщ. | Показаны 961 - 974
RE[Elenphoto]:
После восстановления форума поднимался вопрос о создании единой темы "Мануальная оптика". Однако, никакого решения по объединению принято не было. На сегодняшний день есть две темы по мануальным объективам, одна в зеркальной ветке, другая в беззеркальной. Дополнительно к ним имеются тема  "винтажные объективы" и "боке". Но сейчас я не об этом. Эти две ветки специфичны и не могут охватить весь спектр выпущенных неавтофокусных объективов. Так вот, сейчас в зеркальной ветке тема мануалов практически зачахла. А в беззеркальной более менее поддерживается членами клуба. Может быть всё-таки сделать единую тему по мануальной оптике в общем разделе?
RE[sergtum]:
А не правильнее всю оптику выделить в отдельный раздел?  И уже там создавать подразделы и темы?
RE[sergtum]:
от:sergtum
После восстановления форума поднимался вопрос о создании единой темы "Мануальная оптика". Однако, никакого решения по объединению принято не было. На сегодняшний день есть две темы по мануальным объективам, одна в зеркальной ветке, другая в беззеркальной. Дополнительно к ним имеются тема  "винтажные объективы" и "боке". Но сейчас я не об этом. Эти две ветки специфичны и не могут охватить весь спектр выпущенных неавтофокусных объективов. Так вот, сейчас в зеркальной ветке тема мануалов практически зачахла. А в беззеркальной более менее поддерживается членами клуба. Может быть всё-таки сделать единую тему по мануальной оптике в общем разделе?
Подробнее

Мне кажется, что разделение на зеркальные и беззеркальные камеры себя изжило. Раньше когда беззеркалки только появлялись это было оправдано. Сейчас возможно имеет смысл объединить в один раздел: цифровые камеры со сменной оптикой. А для более удобное сортировки использовать теги.
RE[Elenphoto]:
ИМХО.
Старые темы в профильных разделах закрывать не надо. Там своя атмосфера.
По винтажным объективам тема в "Общие вопросы фотографии" уже есть. По аналогии просится тема:"Современные мануальные объективы". Voigtlander , TTArtisan, RockStar Astrhori и др.. Отдельно от Гелиосов и Такумаров.
В винтажной - примеры фото, как разобрать, чем смазать или грибок удалить. В современной: обзоры, новинки, анонсы, примеры фото.
Только на модерацию выбрать человека подходящего. Оставить пока место вакантным. В первом сообщении указать куда резюме направлять.
RE[comoderator]:
от:comoderator
Мне кажется, что разделение на зеркальные и беззеркальные камеры себя изжило. Раньше когда беззеркалки только появлялись это было оправдано. Сейчас возможно имеет смысл объединить в один раздел: цифровые камеры со сменной оптикой. А для более удобное сортировки использовать теги.
Подробнее

Согласен на миллион процентов!!!
На открытие темы могу предложить несколько кандидатов. Естественно, если они согласятся. 
На первом месте Борис (фамилию не знаю, он открывал последнюю мануальную тему в зеркалках). Правда он редко сейчас появляется.
Остальных кандидатов напишу попозже.
RE[Elenphoto]:
Если есть необходимость, то можно и две темы. В Общем разделе. Старые объективы (до ХХХХ-го года) и Новые объективы(с ХХХХ+1-го года).
RE[comoderator]:
от:comoderator
Мне кажется, что разделение на зеркальные и беззеркальные камеры себя изжило. Раньше когда беззеркалки только появлялись это было оправдано. Сейчас возможно имеет смысл объединить в один раздел: цифровые камеры со сменной оптикой. А для более удобное сортировки использовать теги.
Подробнее

Ежели уж, появилась «техническая возможность» объединить/создать Глобальную тему «Мануальные объективы», то это нужно сделать, но это должна быть тема не местячковых хероев ("винтажные объективы" и «боке"), а тема Общая, без какой-либо модерации ЧКФР.
Ежели кто хочет вести личные темы одного объектива и/или одного бренда, за ради Аллаха, пусть Это будет.

+ правилами исключить всякие Самоделки/Модификации.
RE[sergtum]:
от: sergtum
Если есть необходимость, то можно и две темы. В Общем разделе. Старые объективы (до ХХХХ-го года) и Новые объективы(с ХХХХ+1-го года).

Нет.
Такого разделения не требуется и этом нет необходимости.

Dust
RE[Elenphoto]:
продолжу
остальные кандидатуры "на право" открыть новую тему по мануальным объективам:

муар

миклуха

ДмСЦ

квит

себя не предлагаю, т.к. стар и болен
RE[Странник]:
от: Странник
А не правильнее всю оптику выделить в отдельный раздел?  И уже там создавать подразделы и темы?

Всю мануальную оптику, таки да, вижу так - Форум «Мануальные объективы» - подфорум «Мануальные объективы всех систем» (закрепленная первой строчкой), а дальше у ж всякое про боке-шмоке, винтажное, по брендам и прочее.
И если будет создан такой Форум, то разместить его где-то после БЗК, ЗК - не убирать глубоко.

По Автофокусным….не знаю, слишком много всякого и системного.

Lights of Canopus
RE[sergtum]:
от: sergtum
продолжу
остальные кандидатуры "на право" открыть новую тему по мануальным объективам:

муар

самоотвод
RE[Elenphoto]:
Вы забыли конечно или не знаете  как ещё несколько лет назад  на этой теме "мануальн. объективы" были постоянные ссоры и ругань, там была группка из трёх-пяти старичков и им примкнувшим так сказать "кружок " и кто из них что бы не выложил они все в один голос кричали "Какая прелесть!!!",а на эту прелесть порой без слёз смотреть нельзя,откровенное гавнофото,попробуй что сказать о этом шедевре,сразу все набрасываются и ссора.
Вот люди то и поуходили от туда,потому как стало противно от этого циничного подхалимства!
Вы снова видно этого хотите? Кому эти темы мешают?  Скучно стало? 
Возьмите камеру и идите снимайте красиво и художественно и удивите всех и некогда вам будет заниматься всякой хренью!
RE[Elenphoto]:
Новая тема

По вышеприведённой ссылке можно попасть в новую тему, созданную в "беззеркальных камерах".
Считаю неуместным расположение темы в "беззеркалках", поскольку предложенное направление более общо и может быть размещено в "общих вопросах" или "обсуждении фото", чтобы и обладатели других систем могли принять участие.

Упс
Есть похожая тема в "общих вопросах"

нажать
RE[sergtum]:
от:sergtum
Новая тема

По вышеприведённой ссылке можно попасть в новую тему, созданную в "беззеркальных камерах".
Считаю неуместным расположение темы в "беззеркалках", поскольку предложенное направление более общо и может быть размещено в "общих вопросах" или "обсуждении фото", чтобы и обладатели других систем могли принять участие.

Упс
Есть похожая тема в "общих вопросах"

нажать
Подробнее

Перенес в "Обсуждение фотографий"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта